Выгодно в СП

Тема о раннем развитии

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 740
  • Репутация: 229
0
Общая тема по вопросам раннего развития
 
Надо ли? И кому? и по какой системе? 

  • Сообщений: 6,764
  • Репутация: 1284
0
Во всем главное мера имхо и у каждого она своя. Мои ходят оба с года на развивашки и им в кайф тк ждут занятий неделю и спрашивают когда же мы пойдем.... Еще конечно многое зависит от педагогов и от мамы... Мой принцип с детьми:главное чтоб всем было максимально комфортно

  • Сообщений: 531
  • Репутация: 121
0
Девочки, а по мне так с возрастом и увеличением количества детей становишься спокойнее ко всем развивашкам.
Я, как баба яга :tongueout:, против репетиторов в началке, да даже и в средней школе, при условии длительного отсутствия по болезни...

Старший у меня с 4-х на коньках, с 5 в секции хоккея, в 12 сказал все надоело и сам ушел в лыжи. Второй, хотя был ооочень перспективный в хоккее, ушел следом за ним, тренеры до сих пор зовут назад, а они даже на каток не хотят... Вот и думай что им нужно...
Ну это ещё плюсом к обязательной музыкалке  :laugh:, с 6 лет.

А третий вообще отдыхал до 6 (логопед не в счет). Сейчас обязательная музыкалка и курсы школьные. Спорт со следующего года.
Но может это мне так с садиком свезло, сейчас уже выучили там по 5-6 новых стихотворений и вообще очень хорошо к школе готовят.


Закрыть
avatar